Новости СМИ2

"Вашингтон" без Овечкина не смог поразить ворота "Сан-Хосе" в матче чемпионата НХЛ

14-10-2015, 10:16. Просмотров: 232

ВАШИНГТОН, 14 октября. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" дома крупно уступил "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), не сумев поразить ворота соперника.

Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбами в составе "Сан-Хосе" отметились Джо Торнтон (11-я минута), Майк Браун (23), Томаш Гертл (28), Мэттью Ньето (58) и Крис Тирни (60), поразивший пустые ворота.

Участие в матче не принял российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин. В преддверии встречи в американских СМИ появилась информация о том, что отсутствие россиянина связано с причинами личного характера. В первом матче в регулярного сезона "Вашингтон" обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" (5:3), Овечкин отметился шайбой и результативной передачей.

В составе "Вашингтона" на льду появились российский защитник Дмитрий Орлов (14 минут 18 секунд игрового времени), а также его соотечественники - форварды Евгений Кузнецов (21 минута 52 секунды) и Владислав Галиев (9 минут 33 секунды), занявший место Овечкина в заявке команды.

Первой звездой матча был признан вратарь "Сан-Хосе" Мартин Джонс, отразивший 31 бросок по своим воротам. Второй и третьей звездами стали автор первой шайбы Торнтон и защитник Джон Карлсон.

216

"Вашингтон" по буллитам проиграл "Филадельфии" в матче НХЛ, Орлов отметился передачей

87

"Сан-Хосе" прервал трехматчевую серию из поражений, обыграв "Нью-Джерси" в матче НХЛ
22-11-2016, 10:35
Встреча завершилась со счетом 4:0
101

"Вашингтон" победил "Колорадо", Овечкин забросил первую шайбу в сезоне
19-10-2016, 05:00
Матч завершился со счетом 3:0, встречу обслуживал российский арбитр Евгений Ромасько

97

"Вашингтон" одержал 11-ю домашнюю победу подряд в НХЛ, обыграв "Детройт"
10-02-2017, 07:47
Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов отдал в матче голевую передачу, которая стала для него 32-й в сезоне
100

"Лос-Анджелес" в овертайме обыграл "Сан-Хосе" в матче чемпионата НХЛ
4-01-2017, 09:12
90

"Лос-Анджелес" победил "Коламбус" в матче НХЛ
26-10-2016, 11:28
Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2, вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 27 из 30 бросков

2-06-2016, 08:01
Победу хозяевам принесла шайба нападающего Конора Шири, который был признан первой звездой встречи
211

"Вашингтон" обыграл "Лос-Анджелес" в матче НХЛ, Овечкин и Кузнецов отметились передачами
6-02-2017, 00:17
Встреча завершилась со счетом 5:0