"Эдмонтон" одержал первую победу в плей-офф НХЛ за 11 лет

15-04-2017, 10:00. Просмотров: 90

Нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид
© Codie McLachlan/Getty Images, архив

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. "Эдмонтон" дома обыграл "Сан-Хосе" со счетом 2:0 во втором матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Голы на счету Зака Кэссиана (21-я минута) и Коннора Макдэвида (51). Оба игрока забросили свои первые шайбы в плей-офф, причем оба отличились в меньшинстве.  "Эдмонтон" стал третьим клубом НХЛ за 30 лет, забросившим более одной шайбы в меньшинстве за игру.

YUP. That's @cmcdavid97 scoring his first ever #StanleyCup Playoff goal... a man down. pic.twitter.com/nqBaWSX4N9

— NHL (@NHL) 15 апреля 2017 г.

Вратарь хозяев Кэм Тальбо отразил все 16 бросков. На счету голкипера "Сан-Хосе" 34 отраженных броска из 36.

"Эдмонтон" выиграл первый матч розыгрыша Кубка Стэнли за 11 лет. Последняя победа была одержана 23 апреля 2006 года в гостевой встрече первого раунда плей-офф с "Детройтом" (4:2). В том сезоне "Эдмонтон" дошел до финала Кубка Стэнли, где уступил "Каролине". После "Ойлерз" десять лет не могли попасть в плей-офф НХЛ.

"Эдмонтон" сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Третья игра серии пройдет в ночь на понедельник на площадке "Сан-Хосе".

19-04-2017, 08:25
Четвертая игра первого раунда Кубка Стэнли завершилась победой "Сан-Хосе" со счетом 7:0

29-04-2017, 11:34
Хоккеисты канадского клуба одержали вторую победу в гостях и ведут в серии со счетом 2-0

4-05-2017, 09:23
Четвертая встреча завершилась со счетом 4:3 (ОТ) в пользу "Анахайма"

93

"Сан-Хосе" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Нэшвиллом"
8-05-2016, 08:14
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сан-Хосе"
237

"Лос-Анджелес" сократил отставание в счете в серии плей-офф НХЛ с "Сан-Хосе"
19-04-2016, 10:16
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Сан-Хосе Шаркс"
208

"Анахайм" обыграл "Калгари" и первым вышел во второй раунд плей-офф НХЛ
20-04-2017, 08:06
Серия первого раунда Кубка Стэнли между "Анахаймом" и "Калгари" завершилась со счетом 4-0
78

"Сан-Хосе" обыграл "Питтсбург" в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ
10-06-2016, 08:12
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Пингвинз", шестая игра пройдет на площадке "Шаркс" 12 июня
172

"Эдмонтон" одержал пятую победу подряд в НХЛ, обыграв "Ванкувер"
29-10-2016, 08:29
Первой звездой встречи был признан голкипер гостей Кэм Тальбо, отразивший все 26 бросков по своим воротам
117

"Эдмонтон" обыграл "Даллас" в НХЛ, Слепышев отдал две голевые передачи
20-11-2016, 10:41
22-летний российский нападающий "Эдмонтона" впервые в карьере отдал два голевых паса в одном матче НХЛ
101

"Коламбус" обыграл "Питтсбург" и сократил отставание в серии плей-офф НХЛ
19-04-2017, 06:43
"Коламбус" победил со счетом 5:4, российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отдал две голевые передачи
81

"Питтсбург" проиграл "Оттаве" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ
18-05-2017, 06:01
"Питтсбург" уступил со счетом 1:5, "Оттава" вышла вперед в серии полуфинала Кубка Стэнли - 2-1
64

"Анахайм" обыграл "Эдмонтон" в матче НХЛ
23-03-2017, 08:42
Встреча завершилась со счетом 4:3
84

Новости недели
CNN: Сенат США выясняет обстоятельства встречи финансиста Скарамуччи с главой РФПИ
По данным телеканала, Энтони Скарамуччи и Кирилл Дмитриев встречались 16 января на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе
Австралия приостановила нанесение авиаударов в Сирии после инцидента с истребителем
Операции ВС Австралии были приостановлены в связи со сбитым ВВС США сирийским истребителем Су-22 и последовавшей за инцидентом реакцией России
Австралия приостановила нанесение авиаударов в Сирии
Власти Австралии приняли решение приостановить нанесение авиаударов в Сирии в связи со сбитым ВВС США сирийским истребителем-бомбардировщиком Су-22 и последовавшей за…
"ВКонтакте" назвала победителей конкурса "Выпускной 2017"
Победителями стали выпускники московского лицея №1581 при МГТУ им. Баумана, школы №10 из Коврова и гимназии имени Подольских курсантов из Климовска
Террорист из Манчестера сделал бомбу по инструкции с YouTube
Исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди нашел инструкции по изготовлению бомбы на YouTube. Об этом сообщила в субботу британская газета "Таймс". По данным издания,…