"Ювентус" обыграл "Пескару" и упрочил лидерство в чемпионате Италии по футболу

16-04-2017, 07:10. Просмотров: 89

Гонсало Игуаин
© EPA/CLAUDIO LATTANZIO

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. "Ювентус" одержал победу над "Пескарой" со счетом 2:0 в гостевом матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу.

Дублем в составе гостей отметился Гонсало Игуаин (22-я и 43-я минуты). "Ювентус" не проигрывает в первенстве страны уже на протяжении 13 матчей. "Пескара" продлила свою безвыигрышную серию до семи встреч.

В параллельном матче ближайший преследователь "Ювентуса" в турнирной таблице, "Рома", сыграл вничью с "Аталантой" - 1:1, а другая римская команда, "Лацио", не смогла переиграть "Дженоа" - 2:2. В других встречах "Торино" и "Кротоне" сыграли вничью - 1:1, "Кальяри" разгромил "Кьево" - 4:0, "Палермо" и "Болонья" друг другу голов не забили, причем "Болонья" с 25-й минуты играла в меньшинстве, "Эмполи" оказался сильнее "Фиорентины" - 2:1, победный мяч во встрече был забит в добавленное время с пенальти.

В турнирной таблице за шесть туров до конца чемпионата "Ювентус" продолжает лидировать, набрав 80 очков. "Рома" с 72 очками занимает второе место, третьим, имея в активе 67 очков, идет "Наполи", который свой матч с "Удинезе" проведет позднее в субботу. "Лацио" и "Аталанта", набрав 61 и 60 очков соответственно, идут в зоне Лиги Европы - на четвертом и пятом местах, на два очка от "Аталанты" отстает "Милан", на четыре - "Интер". В зоне вылета - на 18-20-м местах - идут "Кротоне" (21 очко), "Палермо" (16) и "Пескара" (14), у идущего 17-м "Эмполи" в активе 24 очка.

В следующем туре "Ювентус" 23 апреля примет "Дженоа", "Пескара" на следующий день также дома сыграет с "Ромой".

{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще

Материалы с сайта itar-tass.com

0

"Ювентус" разгромил "Сампдорию" и сохранил лидерство в чемпионате Италии по футболу
27-10-2016, 08:40
В турнирной таблице "Ювентус" сохранил лидерство, набрав 24 очка, ближайший преследователь "Рома" имеет в активе на два очка…

60

"Ювентус" в добавленное время ушел от поражения в матче чемпионата Италии с "Торино"
7-05-2017, 01:21
92

"Ювентус" одержал волевую победу над "Торино" в матче чемпионата Италии
11-12-2016, 23:20
В составе победителей дублем отметился Гонсало Игуаин
95

"Ювентус" разгромил "Палермо" и упрочил лидерство в чемпионате Италии по футболу
18-02-2017, 02:34
Встреча 25-го тура чемпионата Италии в Турине завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев
87

"Интер" проиграл аутсайдеру "Кротоне" в матче чемпионата Италии
9-04-2017, 19:26
Встреча завершилась со счетом 1:2
84

"Рома" прервала 16-матчевую беспроигрышную серию "Ювентуса" в чемпионате Италии по футболу
15-05-2017, 01:25
Столичный клуб отстает от лидирующих туринцев на четыре очка за два тура до окончания первенства
57

"Пескара" проиграла "Роме" и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии

65

"Ювентус" обыграл "Интер" в "дерби Италии"
6-02-2017, 06:54
Единственный гол на 45-й минуте встречи забил Хуан Куадрадо
89

"Лацио" разгромил "Сампдорию" в чемпионате Италии, команды забили друг другу 10 мячей

66

"Лацио" забил пять мячей за 26 минут, разгромив "Палермо" в матче чемпионата Италии

Новости недели
Пентагон назвал небезопасным перехват самолета российским истребителем над Балтикой
Пентагон считает перехват самолета-разведчика ВВС США в районе Балтийского моря российским истребителем небезопасным.
Американский рефери Уикс не извинялся за ошибку в бое Ковалев - Уорд
По словам промоутера российского боксера, аккаунт в Twitter, на котором появилось извинение судьи, является фейковым
Благотворительный концерт памяти Валерия Халилова пройдет на малой родине дирижера
Неподалеку от места захоронения музыканта выступят брат народного артиста Александр Халилов и известный бард Олег Митяев
"Айлендерс" отдадут "Вегасу" право выбора на драфте, чтобы сохранить хоккеиста Кулемина
Клуб из Нью-Йорка не включил российского нападающего в список защищенных от драфта расширения игроков
В Гаване прозвучали в честь Дня России "Вдоль по Питерской" и "Куда уходит детство"
Отличительной особенность состоявшегося концерта было то, что выступали на нем не русские, а кубинцы