"Ювентус" обыграл "Пескару" и упрочил лидерство в чемпионате Италии по футболу

16-04-2017, 07:10. Просмотров: 56

Гонсало Игуаин
© EPA/CLAUDIO LATTANZIO

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. "Ювентус" одержал победу над "Пескарой" со счетом 2:0 в гостевом матче 32-го тура чемпионата Италии по футболу.

Дублем в составе гостей отметился Гонсало Игуаин (22-я и 43-я минуты). "Ювентус" не проигрывает в первенстве страны уже на протяжении 13 матчей. "Пескара" продлила свою безвыигрышную серию до семи встреч.

В параллельном матче ближайший преследователь "Ювентуса" в турнирной таблице, "Рома", сыграл вничью с "Аталантой" - 1:1, а другая римская команда, "Лацио", не смогла переиграть "Дженоа" - 2:2. В других встречах "Торино" и "Кротоне" сыграли вничью - 1:1, "Кальяри" разгромил "Кьево" - 4:0, "Палермо" и "Болонья" друг другу голов не забили, причем "Болонья" с 25-й минуты играла в меньшинстве, "Эмполи" оказался сильнее "Фиорентины" - 2:1, победный мяч во встрече был забит в добавленное время с пенальти.

В турнирной таблице за шесть туров до конца чемпионата "Ювентус" продолжает лидировать, набрав 80 очков. "Рома" с 72 очками занимает второе место, третьим, имея в активе 67 очков, идет "Наполи", который свой матч с "Удинезе" проведет позднее в субботу. "Лацио" и "Аталанта", набрав 61 и 60 очков соответственно, идут в зоне Лиги Европы - на четвертом и пятом местах, на два очка от "Аталанты" отстает "Милан", на четыре - "Интер". В зоне вылета - на 18-20-м местах - идут "Кротоне" (21 очко), "Палермо" (16) и "Пескара" (14), у идущего 17-м "Эмполи" в активе 24 очка.

В следующем туре "Ювентус" 23 апреля примет "Дженоа", "Пескара" на следующий день также дома сыграет с "Ромой".

{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще

Материалы с сайта itar-tass.com

0

"Ювентус" разгромил "Сампдорию" и сохранил лидерство в чемпионате Италии по футболу
27-10-2016, 08:40
В турнирной таблице "Ювентус" сохранил лидерство, набрав 24 очка, ближайший преследователь "Рома" имеет в активе на два очка…

77

"Ювентус" разгромил "Палермо" и упрочил лидерство в чемпионате Италии по футболу
18-02-2017, 02:34
Встреча 25-го тура чемпионата Италии в Турине завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев
70

"Интер" проиграл аутсайдеру "Кротоне" в матче чемпионата Италии
9-04-2017, 19:26
Встреча завершилась со счетом 1:2
57

"Ювентус" обыграл "Интер" в "дерби Италии"

58

"Лацио" забил пять мячей за 26 минут, разгромив "Палермо" в матче чемпионата Италии

11-03-2017, 01:42
Встреча завершилась со счетом 2:1, победный гол на 7-й добавленной ко второму тайму минуте забил с пенальти Пауло Дибала

62

"Ювентус" одержал 14-ю победу подряд в чемпионате Италии, обыграв "Фрозиноне"
7-02-2016, 23:34
Встреча завершилась со счетом 2:0
183

Новости недели
Австралия намерена заключить соглашение о свободной торговле с Гонконгом
По словам министра торговли Австралии Стивена Чобо, Гонконг "является главной базой для австралийского бизнеса в Восточной Азии", и подготовка к переговорам уже начата
"Деловая Россия" работает над льготным кредитным продуктом для малого бизнеса Крыма
Глава организации заявил, что ограниченное количество банков на территории республики сдерживает развитие малого и среднего бизнеса
Российские бомбардировщики снова подлетели к Аляске
В пятницу два бомбардировщика ВКС России Ту-95 снова были замечены в международном воздушном пространстве недалеко от побережья Аляски, сообщает CNN.
FAZ: в ФРГ проживает более 100 подлежащих выдворению потенциальных террористов
Треть из них - граждане Турции, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в спецслужбах
Источник: Тела двух погибших при крушении сухогруза в Черном море подняты на поверхность
Тела двух погибших моряков обнаружены в Черном море на месте крушения сухогруза "Герои Арсенала". Об этом ТАСС сообщил источник в морской спасательной службе. "С места…