Новости СМИ2

"Аякс" проиграл "Лиону", но вышел в финал футбольной Лиги Европы

12-05-2017, 03:17. Просмотров: 62

© EPA/GUILLAUME HORCAJUELO

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Голландский "Аякс" на выезде проиграл французскому "Лиону" со счетом 1:3 во втором матче 1/2 финала футбольной Лиги Европы, но вышел в финал турнира.

В составе "Аякса" мяч забил Каспер Дольберг (27-я минута). У хозяев дважды в течение двух минут отличился Александр Ляказетт (45 - с пенальти, 45), еще один гол на счету Рашида Геззаля (81). На 84-й минуте футболист "Аякса" Ник Виргевер был удален с поля.

Первая встреча в Амстердаме завершилась крупной победой "Аякса" со счетом 4:1. Таким образом, по сумме двух встреч дальше прошел голландский клуб.

Голландский клуб впервые с 1996 года вышел в финал еврокубков, тогда "Аякс" в финале Лиги чемпионов проиграл итальянскому "Ювентусу" в серии послематчевых пенальти. Всего же "Аякс" в десятый раз сыграет в финале еврокубка. Ранее голландский клуб шесть раз побеждал в финалах, завоевав четыре Кубка/Лиги чемпионов (1971, 1972, 1973, 1995), по одному разу команда побеждала в Кубке УЕФА (1992) и Кубке Кубков (1987). В активе "Аякса" также три победы в матчах за Суперкубок УЕФА (1972, 1973 и 1995).

В решающий встрече "Аякс" сыграет с английским клубом "Манчестер Юнайтед", который в своем полуфинале был сильнее испанской "Сельты". Команды встречались четыре раза в истории. В сезоне-1976/77 жеребьевка свела клубы в 1/32 финала Кубка УЕФА, гостевую встречу англичане проиграли (0:1), но в домашнем матче смогли исправить ситуацию и пройти дальше (2:0). Еще два раза команды встречались на стадии 1/16 финала Лиги Европы сезона-2011/12, и по сумме двух матчей снова сильнее была команда из Манчестера - победа 2:0 в гостях и поражение 1:2 дома.

Финал пройдет 24 мая в Стокгольме.

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Сельтой" и вышел в финал футбольной Лиги Европы

{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще

Материалы с сайта itar-tass.com

+20

12-05-2017, 03:05
Ответная встреча полуфинала, которая состоялась в Манчестере, завершилась со счетом 1:1
50

"Манчестер Юнайтед" сыграет с "Сельтой" в полуфинале Лиги Европы
21-04-2017, 15:51
В другом полуфинале сыграют голландский "Аякс" и французский "Лион"

21-04-2017, 02:51
Ответная встреча 1/4 финала в немецком Гельзенкирхине завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев
57

"Аякс" победил "Шальке" в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы
14-04-2017, 02:15
Голландский клуб победил со счетом 2:0, встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым
73

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка английской лиги, уступив "Халлу"
27-01-2017, 03:19
По сумме двух матчей полуфинала команда Жозе Моуринью победила со счетом 3:2
71

"Ростов" сыграл вничью с МЮ в первом матче 1/8 финала Лиги Европы
10-03-2017, 00:21
Встреча завершилась со счетом 1:1, "Манчестер Юнайтед" в турнире пропустил впервые за пять игр
86

"Манчестер Юнайтед" победил "Сент-Этьен" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
22-02-2017, 23:30
Также в эту стадию вышел немецкий "Шальке", оказавшись сильнее греческого ПАОКа
85

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Сельту" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы
5-05-2017, 01:06
Встреча в испанском Виго завершилась со счетом 1:0 в пользу английского клуба
50

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Андерлехт" и вышел в полуфинал Лиги Европы
21-04-2017, 05:44
Английский клуб победил в дополнительное время ответной встречи 1/4 финала со счетом 2:1

19-04-2017, 00:50
Встреча завершилась со счетом 1:1, первая игра между командами закончилась победой мадридского клуба - 1:0

11-05-2017, 00:23
Встреча завершилась со счетом 1:2, в финале "королевский" клуб сыграет с итальянским "Ювентусом"
73

"Ростов" проиграл "Манчестер Юнайтед" и не смог выйти в 1/4 финала Лиги Европы
17-03-2017, 03:52
Ответная встреча 1/8 финала в Манчестере завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0
83

"Андерлехт" сыграет с "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Лиги Европы
17-03-2017, 17:28
Первые встречи данной стадии турнира пройдут 13 апреля, ответные матчи - 20 апреля

22-02-2017, 23:18
Ответная встреча 1/16 финала завершилась со счетом 1:1, в первой краснодарцы выиграли - 1:0
87

Новости недели
"Мегафон" компенсирует потери абонентам, пострадавшим от сбоя связи
Генеральный директор компании Сергей Солдатенков сообщил также, что это была первая авария такого масштаба в истории компании
Андронов: российским хоккеистам не хватило концентрации в полуфинале ЧМ с канадцами
В субботу сборная России со счетом 2:4 проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира, выигрывая после второго периода - 2:0
Globo: в Бразилии зарегистрирован запрос об импичменте Темера
По данным телеканала, основой для запроса об отстранении от должности президента страны послужила якобы компрометирующая его запись
Главный штаб ВМФ нашел замену погибшему "Лиману"
Фото пресс-службы МО РФ На Северной верфи в Санкт-Петербурге сегодня спустили на воду корабль-разведчик «Иван Хурс» (проект 18280). Это второй корабль серии. Первый …